вторник, 19 апреля 2011 г.

Первая карта, сделанная Яндексом


Вчера, 18 апреля, на сервисе Яндекс.Карты опубликована первая карта, созданная картографами компании.  Это подробная карта Москвы и области.


Если говорить в цифрах, то новая карта – это 600 тысяч строений, 334 тысячи адресов, 62 тысячи километров дорог, 240 тысяч организаций и 1450 листов бумаги формата А3 весом 13,5 кг, согласованных в Управлении геодезии и картографии.

На новой карте – почти в 2 раза больше строений, чем раньше. В том числе на карту нанесены кварталы, которые появились недавно, – например, Щитниково и Красная Горка.
Теперь подробные схемы появились у большинства городов и крупных поселков, например, у Каширы, Звенигорода, Красноармейска, Дедовска, Черноголовки, Пущино, Протвино, Нахабино, Обухово  и многих других.

Изменения на примере города Дедовска:


Новая карта принадлежит Яндекс, поэтому картографы компании могут оперативно вносить  в нее изменения. Это значит, что она будет постоянно обновляться и всегда будет свежей.

О том, как создавались карты, читайте  и смотрите.
Новая карта уже доступна на maps.yandex.ru, в мобильном приложении Яндекс.Карты  и на всех сайтах, установивших карты Яндекса с помощью API. В том числе и на mmaps.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС