четверг, 31 марта 2011 г.

Как пользоваться. Просмотр двух карт одновременно.


Этой статьей открывается цикл полезных советов по использованию МультиКарт. Сегодня рассмотрим такую возможность, как просмотр двух разных карт одновременно.

Если посмотрите на список возможных карт, то увидите надпись "Dual View". Если нажать на эту ссылку, то вы увидите меню с перечнем возможных карт для просмотра во втором окне. Предположим, что сейчас мы смотрим карту Google и хотим сравнить ее с картой Яндекса.





Логично предположить, что в меню нужно выбрать пункт "Yandex Maps".
Экран разделится на две части: в левой останется карта Google, в правой появится карта Яндекс. Правая часть будет заблокирована для нажатий мышкой, но в левой вы можете передвигать карту, менять масштаб, переключать вид карты - все синхронно будет отображаться и на второй карте.



Естественно, что вы можете поделиться ссылкой с друзьями - если скопировать ссылку из поля, которое находится под картой и отправить ее друзьям, то перешедший по ссылке увидит двойную карту в том виде, в котором видите ее вы. Т.е. то же место, тот же масштаб и тот же вид. Под видом подразумеваются варинты: Карта, Спутник, Гибрид.


Пример действующей ссылки на карту из примера: http://mmaps.net/2ya_g10r57d627311404954c39d85015869140625.html


3 комментария:

  1. а можно сделать так, чтобы можно было комбинировать типы отображения в разных окнах.
    К примеру:
    Яндекс-Карта : Яндекс-Спутник
    Яндекс-Карта : Гугл-спутник
    Гугл-Карта : Яндекс-спутник.

    Т.е. чтобы для каждого окна был свой выбор типа карты?

    Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за идею. Возьму на заметку.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Я хотела спросить, как производить поиск конкретного места? Как выбрать город и страну - я поняла, но куда вводить конкретный интересующий адрес - не нашла. Можете подсказать как это сделать?
    И ещё вопрос: есть ли в Вашем сервисе все те функции, которые присущи каждому представленному здесь картографическому сервису отдельно?.. Или здесь можно только посмотреть место, увидеть пробки... а например проложить маршрут - уже нельзя? Если не сложно поясните пожалуйста. Здесь работают только добавленные лично Вами функции, а не функции каждого сервиса по умолчанию?
    Проект Ваш новый, поэтому информации о нём в сети раз два и обчёлся) Решила спросить у Вас, т.к. инфу эту больше нигде не нашла.

    ОтветитьУдалить

Рейтинг GPS Клуба. GPS навигаторы. GPS мониториг. GPS трекеры. ГЛОНАСС